Как развестись гражданке Грузии с гражданином России, проживающим в России, и как это повлияет на её вид на жительство и возможность получения гражданства?

• г. Москва

Я гражданка Грузии супруг гражданин России брак заключён в Грузии проживаем в России у меня вид на жительство хотим развестись как происходит развод надо ехать в Грузию и как подействует на вид на жительство я смогу без брака занести документы на гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в миграционную службу.

Здравствуйте. На вид на жительство развод не повлияет, но для подачи на гражданство необходимо основание (по браку уже не получится).

Необходимо доверенность, нету нужди ехать в Грузию, с ув.