Возможно ли построить некапитальное здание магазина без разрешения на строительство в Анапе?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Вопрос по некапитальной постройке.

Дело в том что на данный момент участок ижс и гостиничное обслуживание, в течении 10 дней примерно будет переведён в коммерцию.

На данный момент хотим построить магазин бытовой химии. В Анапе трудно и долго получать разрешение на строительство магазина

Вопросы следующие

1. Есть ли такая возможность, построить без разрешения на строительство некапитальное здание магазина?

Компания кто построит и подготовит соответствующий проект есть.

2. Есть ли какие-то нормы по размерам площади для некапитальных строений?

3. Возможно законно построить такой магазин?

4. Возможно не дожидаясь перевода земельного участка в комерческое назначение уже сейчас начать возводить некапитальное здание, так как я понимаю некапитальное здание не требует разрешений, но разрешено ли некапитальным строением занимать всю допустимую площадь застройки участка, естественно соблюдая все отступы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1. НТО это будет можно, при соответсвтии понятия НТО, возможно споры, НТО это или капитальный объект... очень аккуратно надо строить. Фундамент менее 0,14 см... и т.д. очень много ньюансов, если что можно и под ст 222 ГК РФ попасть

2. Норм по площади нет, есть требование что такое НТО, что такой кап строй

3. Вы его и так заонно строите

4. Если вы уверены, что на момент завершения возведения, разрешенное использование будет изменено, то да.

1. Возможно, но и возможно снести придётся за свой счёт - ст. 222 ГК РФ.

2. ГрК РФ Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

10.2) некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);

Про площади нет информации!

3. Возможно, вид земли соответствующий, разрешение от администрации и т.д.

4. См. . п.1. Придут и оштрафуют, если что... для начала...