Выбор постоянной УК при завершении строительства дома после банкротства застройщика по договорам долевого участия

• г. Ярославль

Если застройщик, строивший дом с привлечением денежных средств по договорам долевого участия, объявлен банкротом, строительство дома завершено с помощью финансирования органом местного самоуправления и он сдан в эксплуатацию, участники строительства ожидают от арбитражного суда передачи им помещений на основании реестра требований в течение нескольких месяцев и не могут стать лицами принявшими от застройщика помещения и соответственно собственниками, то как можно самостоятельно выбрать постоянную УК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока не собственники - никак. Вот уже получите документы, тогда и сможете провести своё собрание и выбрать свою УК, если старая вас не устроит.

Пока не будет реестра собственников, т.е. регистрации права собственности то ни как.