Как устроиться на работу во время судебного разбирательства о незаконном сокращении и восстановлении в должности - перспективы на будущее

• г. Красноярск

Я сужусь с работодателем о незаконном сокращении и восстановлении в прежней должности. Суд идёт долго. Могу ли я устроиться на работу пока (жить же нужно) и как это отразиться на восстановлении, если суд примет мою сторону.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю не стоит устраиваться официально. Ведь вы можете взыскать с работодателя зарплату за время вынужденного прогула. А если устроитесь, то не взыщете.

Если только временно и без официального трудоустройства, а только как подработка. Чтоб была возможность в случае удовлетворения вашего иска взыскать с работодателя денежную компенсацию за время вынужденного прогула.