Повар дома-интерната для престарелых лишена квартальной премии - возможности обжалования решения

• г. Иркутск

Я работала в доме-интернате для престарелых поваром. Приказом администрации мне вынесли выговор с лишением квартальной премии так как такие обязанности для всех работников предусмотрены коллективным договором. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру и по какой статье обжаловать решение?

Ответы на вопрос (2):

Да у вас есть право обратиться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ или в прокуратуру В своем обращении вам не требуется указывать какие то статьи Нужно просто описать вашу ситуацию А эти органы сами разберутся какую статью применить.

Здравствуйте.

Какие - такие обязанности предусмотрены для всех работников коллективным договором? А за какой проступок Вам объявили выговор?

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если Ваши права нарушены. Также Вы вправе в судебном порядке оспаривать приказ о назначении выговора.

С уважением.