Как безопасно купить квартиру через агенство при запросе собственника уменьшить стоимость для Росреестра?

• г. Белгород

Хотим купить квартиру через агенство, собственник просит уменьшить стоимость квартиры для Росреестра, в связи с тем, что квартира находится в собственности менее пяти лет. Квартира стоит 6 млн, предлагают составить один договор для Росреестра на 3 млн и второй договор между покупателем и продавцом еще на 3 млн. Скажите, пожалуйста безопасно ли это и какие риски могут быть при таком виде сделки?

Ответы на вопрос (2):

Так всегда происходит.

У вас будут два договора и две расписки.

Всякое кроилововедет к попадалову.

Конечно, опасно. Если сделку признают недействительной вдруг, то и вернут Вам сумму по договору купли-продажи 3 млн.

И всё.