Оформляли договор купли-продажи продажи нотариус забрал договор дарения на проверку и не вернул. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

А почему не вернул? .

Он обязан вернуть договор, и при чем здесь ДКП и договор дарения непонятно.

Возможно он оформляет вам документы необходимые, по этому и не вернул ПОКА. Но он обязан вам вернуть их, т.к. договор дарения для вас является правоустанавливающим, и право подтверждающим документом на данное имущество.