Судебный спор о выселении - Возможность угрозы для инвалида с 3 группой инвалидности?

• г. Москва

Сыну 18 лет! Ранее была категория ребенок-инвалид! С 18 лет присвоена 3 группа инвалидности бессрочная! Вместе с отцом прописан в не приватизированной квартире которую когда то получили его бабушка и дедушка от государства! Теперь бабушка и дедушка хотят выписать сына и его отца (моего мужа) , чтобы иметь возможность оставить квартиру дочери и внучке! Нас выгнали оттуда много лет назад! За это время наша семья смогла приобрести в собственность другое дилье, но муж и сын остались прописаны там! Есть ли риск для сына инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос будет решаться исключительно в судебном порядке.

Оксана, к сожалению, есть и никто не будет спрашивать, инвалид он или нет. Эти критерии не рассматриваются в данном случае, суд будет в первую очередь интересовать, что он не живет и не платит за квартиру. То что Ваша семья имеет другое жилье в собственности будет еще одним аргументом "за" выписку, хотя и не основным.

Вам надо бы очень грамотно и активно защищаться в суде, лучше всего первыми Вам подать иск в суд о вселении, нечинении препятствий, разделе счетов на оплату, при этом надо провести определенную подготовку.

За грамотной работой в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.