Школа, пцр тест

• г. Новосибирск

В школе Требуют ПЦР тест. Без него грозятся не допустить на уроки. Хочу узнать свои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если у кого-то из одноклассников появились клинические проявления болезни, участковый педиатр может назначить ПЦР-тестирование.

Тест ПЦР могут назначить тем, кто контактировал с заболевшим.

Помните, что дети могут переболеть COVID-19 бессимптомно, но быть переносчиком инфекции. Поэтому ребенок, который выглядит здоровым, может быть опасным для родственников старшего возраста, входящих в группу риска.

Рекомендую пройти данный тест.

Например, Я бы не хотел чтобы мой ребенок контактировал с переносчиком.