Будет ли действителен загранпаспорт при повторном браке без смены фамилии?

• г. Краснодар

Развелись с мужем. Оформила загранпаспорт. Сейчас снова хотим расписаться. Булет ли действителен загранпаспорт, если не было смены фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да, при отсутствии смены фамилии загранпаспорт признается действительным. Факт регистрации брака не будет иметь никакого значения.

Основание - Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)