Мошенничество при одобрении кредита - оплатили комиссию, потребовали страховку и угрожают судом. Опыт клиента банка Геофин.

• г. Саратов

Нужен был кредит, заполнили онлай заявку, чтобы найти банк который одобрит этот кредит. Поступил звонок, что кредит одобрен и курьер привезет документы после оплаты комиссии в сумме 2000 руб. Оплатили, следом звонок и просят оплатить через них страховку в размере 13000 руб. Конечно же мы отказались. Начали поступать звонки с угрозой подать на нас в суд. Если мы не приедем в Москву и не закроем свой счёт (от Москвы мы за 1500 тыс. км. живём). Подскажите как быть и что делать? Банк Геофин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заблокировать и обратиться в полицию это мошенники.

Оксана, нет такого банка. И никто на Вас в суд не подаст.

Это обычные кредитные брокеры, которые будут из Вас вытягивать деньги а кредит не дадут.

Рекомендую их просто блокировать - требование любых оплат до выдачи кредита незаконно!