Если муж против развода, то что нужно сделать жене, чтобы развестись?

• г. Москва

Муж с женой находятся под следствием. Возможен ли развод по заявлению жены, которая находится в СИЗО, без согласия мужа (тоже в СИЗО) до вынесения приговора и при наличии общего ребенка 5 лет. Если могут развести, то в течение какого периода?

Каков порядок развода после вынесения приговора при нахождении обоих супругов в колонии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если один из супругов не согласен на развод, то развод происходит в судебном порядке. Обратитесь к мировому судье по месту регистрации Вашего мужа. Обращайтесь.