Можно ли отправить мужа в отпуск по уходу за ребёнком, находящимся в возрасте полтора года, когда сама находимся в декрете и готовимся к второму декрету?

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в декрете. В феврале пойду по второй декрет, и также в феврале первому ребёнку полтора года. Могу ли отправить мужа в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, а сама остаться ухаживать за вторым ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Нормы ст. 256 ТК РФ такое предусматривают, лишь бы фактически уход им и осуществлялся.

Да, такое возможно по нормам ТК РФ.