Выкуп второй половины жилого дома за средства материнского капитала - выделение долей в общей совместной собственности

• г. Симферополь

Собственник имеет в 1/2 часть жилого дома в собственности и хочет выкупить вторую половину (1/2 части жилого дома) за средства материнского капитала. Земельный участок находится в общей совместной собственности у обоих собственников 1/2 частей дома.

В договоре купли-продажи 1/2 части дома хотим указать о выделении долей.

Как правильно выделяются доли из 1/2 приобретенной части или всего дома в результате выкупа 2-й половины дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выделять доли нужно из той части, которую Вы приобрели за счет средств материнского капитала, то есть из 1/2