Татьяна Вячеславовна, я бы хотела узнать у Вас когда человек, пропавший безвести, считается умершим.

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что мать моего мужа пропала безвести два года назад, и чтобы не платить за нее (коммунальные услуги) так как трудно, я собрала все документы и мне делают перерасчет в домоуправлении. Но я бы хотела узнать сколько это будет продолжаться, мои постоянные похождения по разным инстанциям, выистаивания в очередях, чтобы не платить за нее? Я на данный момент в положении и мне очень трудно. По истечению какого срока я смогу ее выписать?

Заранее огромное спасибо! Буду ждать от Вас ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы еще и не признали безвстно отутствующим - вам нужно подать в суд - 1 год отсуствия. Платить не будете, пересчитывать не нужно будет. Умершим - через 5 лет после исчезновения . Вы подавали заявление на розыск в милицию?