Можно ли использовать Справку о доходах вместо Справки 2-НДФЛ для получения выплат в связи с рождением ребенка?
199₽ VIP

• г. Вологда

Возникла следующая ситуация:

Для подачи заявления в МФЦ на ежемесячные выплаты в связи с рождением ребенка требуется подтверждение доходов за определенный период. МФЦ требует справки 2-НДФЛ (за период было сменено несколько мест работы)

Справки 2-НФДЛ были получены со всех мест работы, кроме одного, где ее получение затруднено. В личном кабинете налоговой я нашел возможность формирования Справки о доходах и суммах налога физического лица.

Подскажите, может ли такая справка являться заменой формы 2-НФДЛ? Примет ли социальная служба к рассмотрению мое заявление на выплаты, если часть доходов будет подтверждена с помощью данной справки?

Ответы на вопрос (7):

Да можно если такое копирование из Гос услуг подтверждено не простой подписью а усиленной.