Директор вынес выговор учителю и завучу за полноту отчёта о пребывании ребёнка в школе - можно ли оспорить взыскание?

• г. Псков

Директор объявил выговор учителю и завучу из-за обращения родительницы о недостаточно полном ежедневном отчёте пребывания ребёнка в школе. Директор заставил предоставить переписку кл. Руководителя и родительницы. Объяснение учителя не было принято во внимание. Итог-выговор учителю и завучу за неисполнение должностных обязанностей. Остальные родители не имеют претензий. Может ли учитель не согласиться со взысканием?

Ответы на вопрос (4):

Если требования завышены и не предусмотрены в должностной инструкции, можно обжаловать дисциплинарное взыскание в суд. Тем более, что и объяснение с вас не брали. Но отношения с Директором от этого не улучшатся. Директор прогибается перед родительницей. ( ( (