Прописка новорождённого ребёнка - возможно ли в квартире, где собственником является отец?
• г. Москва
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка, в квартиру, где я являюсь собственником, но прописан только мой отец?
Мы хотим менять квартиру, где сейчас живём, и не хотим прописывать сюда ребёнка, чтобы не было проблем с опекой. Или я обязательно должна быть прописана там, и право собственности не влияет?
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Местом жительства ребенка согласно ГК РФ является место жительства одного из его родителей.