Проблемы с регистрацией по месту жительства гражданской жены в приватизированной комнате мужа в комуналке

• г. Орёл

Я с Украины 7 лет была регистрация по месту жительства моего гражданского мужа в его приватизированной комнате в комуналке на 5 комнат.3 комнаты в ней приватезированы и 2 муниципальные. Я получила новый документ и не могу сделать регистрацию на жилплощади гр. мужа. Собственники свое согласие дали на мою регистрацию, а управление жилищным хозяйством разрешения не дает на свои 2 муниципальные комнаты. Говорят он собственник и может прописывать кого хочет в своей комнате. Эмиграционная служба мне в регистрации отказало, требует разрешение на 2 муниципальные комнаты, а они мне его не дают. Получается замкнутый круг. Мне уже 2 месяца не перечисляют пенсию т.к. не предоставила им новые документы. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Управление ЖХ право, собственник вправе осуществить регистрацию в своей собственности близких людей, что подтверждается регистрацией по месту пребывания - т.е. месту жительства мужа. Какие основания для разрешения регистрации в муниципальных комнатах, они регистрировать вас в данных комнатах не будут. Подайте заявление в вышестоящую эмиграционную службу - если был район города, то в город, если был город, то в районный, в котором числится, либо областную.