Покупка автомобиля с арестом - что делать, если машина снята с учёта?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, автомобиль снят с учёта в июне 21 года, а арест на автомобиль наложили в августе 21 года на предыдущего собственника, хотя авто с учёта снято, стоит ли покупать такое авто ниже рынка, и получится ли его поставить на учёт вообще?

Ответы на вопрос (1):

Пока наложен арест на ТС, ни о какой постановке на учет не может идти и речи.

Не рекомендую покупать ТС с ограничениями.