Когда отмечаться по путевому листу при административном надзоре - сразу или в течение трех дней?
199₽ VIP

• г. Мурманск

У меня административный надзор по вторникам в милиции отмечаюсь, но я приехал в свой город во вторник по путевому листу должен встать на учет в течение трех дней. Нужно ли мне сразу по приезду во вторник идти отмечаться или я могу это сделать в течение трёх дней?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В соответствии со ст. 11 "Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», Вам необходимо явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания.

Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ (последняя редакция)

Ответ на ваш вопрос дан в статье 11 данного закона

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

1. Поднадзорное лицо обязано:

2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;

Как видите закон предписывает вам явиться в течение трех рабочих дней со дня прибытия

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

1. Поднадзорное лицо обязано:

2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;

Здравствуйте Евгений Михайлович

У вас предписание о постановке на учёт в течении 3 х дней, соответственно вы можете

отметиться в пределах 3 х дней в соответствии с п.16

Приказа Министерства юстиции РФ от 27 декабря 2016 г. N 311

"Об утверждении Порядка осуществления надзора за осужденными к принудительным работам"

С изменениями и дополнениями от:

3 декабря 2020 г

В соответствии с частью 1 статьи 60.18 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации

16. Осужденные, проживающие за пределами ИЦ, обязаны являться в ИЦ для регистрации в дни, определенные постановлением начальника ИЦ, о чем оперативными дежурными ИЦ делается соответствующая запись в журнале учета проверок осужденных, проживающих за пределами ИЦ (приложение N 6).