Сослаться на какую статью в заявлении об отмене решения о дате заседания, указанной неверно

• г. Красноярск

Написал заявление на отмену решения, где указал что уведомление-пришло позже, даты заседания. На какую статью можно сослаться в заявлении?

Ответы на вопрос (4):

Вам отвечали на ваш вопрос.

Нет такой статьи, на которую вы хотите сослаться. Вы должны привести в вашей жалобе достаточные аргументы, свидетельствующие о том, что вы вовремя не получили документы.

Сошлитесь на ст. 237 и 242 гпк рф.

Здравствуйте, Александр! В соответствии с ч.3 ст.113 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Также можно упомянуть ст.242 ГПК РФ, согласно которой основанием для отмены заочного решения является, помимо прочего, уважительность причин неявки в судебное заседание, о которых ответчик не имел возможности своевременно сообщить суду. Естественно, если повестка пришла позже судебного заседания, то ни явиться в суд, ни сообщить о причинах неявки ответчик не сможет.

С уважением,