Как перерегистрировать автомобиль ВАЗ-2105 после смерти отца в другом регионе?

• г. Москва

Умер отец. Остался а/м ВАЗ-2105.

Какие документы нужны для того, чтобы снять а/м с учета в одном регионе и перегистрировать его на себя в другом регионе?

Есть техпаспорт, свидетельство о смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вам необходимо обратиться к нотариусу по бывшему месту жительства отца с заявлением о вступлении в право наследования по закону. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство, с которым Вы должны обратиться в ГАИ. Свидетельство о смерти и техпаспорт Вы должны представить нотариусу. С уважением, Дмитрий Константинович.