Как перерегистрировать автомобиль при смене места жительства без изменения двигателя?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая! Поменял место жительства и регистрацию в г.Санкт-Петербурге. Авто стоит на учете в Московской области. Недавно поменял двигатель. Изменения в ПТС и в ГАИ после смены двигателя не обращался и ничего не делал. Как перерегистрировать автомобиль находясь в г.Санкт-Петербург? Такая же ситуация (только без замены двига Рязань - Санкт-Петербург).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с "Правилами регистрации автотр-х ср-в..." - "14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации."

При постановке на учет в ГИБДД номер двигателя не проверяется и не вносится в свидетельство о регистрации. Внесение изменений в ПТС о двигателе производится по заявительному принципу.