Как оформить пособия с 3 до 7 лет при разводе - нужна ли справка об алиментах и заверение у нотариуса?

• г. Челябинск

Для того чтобы оформить пособия с 3 до 7 лет, в разводе необходимо справка об алиментах. Достаточно будет ли заверить на добровольном решении у натариуса? В соц защите говорят, что нет. В мфц утверждают что без разницы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Конечно, Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Это действующий документ, который должно принять управление соцзащиты. С уважением. Надеюсь ответ помог.