Банкротство родственника не помешало ему пользоваться всей квартирой, принадлежащей владеющим обоими. Можно ли взыскать компенсацию через суд, и как ее рассчитать?

• г. Москва

Родственник признан банкротом. Притом он не впускает меня в квартиру, мы оба собственники, но он прописан, а я нет. Он польуется с семьей всей квартирой. Могу ли я взыскать с него через суд компенсацию за пользование всей жилплощадью в т ч и моей долей? Определен судом ранее порядок пользования, гдк мне выделена спальня. Он пользуется всем.

Могут с него взыскать компенсацию если он банкрот?

Как рассчитывается компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Можете взыскать компенсацию только за свою долю. Компенсация рассчитывается из средней арендной платы. Можете так же подать в суд на вселение.