Как обнаружить скрытый подпол при покупке квартиры и расторгнуть договор с задатком?

• г. Петрозаводск

При просмотре квартиры собственник скрыл самовольно оборудованный подпол. На плане квартиры из техпаспорта он не отмечен (может ли вообще быть отмечен?). При повторном осмотре квартиры продавец проговорился, что квартира холодная из-за подпола. Как расторгнуть предварительный договор с задатком.

Ответы на вопрос (1):

Что именно про задаток в договоре написано: возвратный или нет?

С уважением.