Уголовное дело и некорректные действия следствия - что делать, если забрали автомобиль без документов?

• г. Санкт-Петербург

На меня возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Следователь забрал у меня авто, которое не имеет никакого отношения к вышеуказанной статье. При этом никаких документов не мне не дал и мотивировал это тем, что авто будет гарантией отдачи долга по 159 статье. Правомерны ли действия следствия? И как мне дальше поступать?

Ответы на вопрос (4):

Возможно он признал это вещдоком обратитесь к следователю за разъяснением.