По сути это их работа подать на него в розыск и передать зявление в другой район.

• г. Брянск

Есть решение суда, заявление судебным приставам, но ответчик сменил адрес (к сожалению знаю только район), и суд. приставы ничего не предпринимают, ссылаясь на то, что ответчик теперь относится не к их району. По сути это их работа подать на него в розыск и передать зявление в другой район.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой на бездействие приставов, пусть заставят их работать

напишите жалобу начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру