Как определить долю квартиры для работающего отчима пенсионера и избежать обязательной доли при наследовании?

• г. Москва

Очень нужно мнение специалиста. Дано: квартира по наследству, была подарена в браке, имеется завещание на двух дочерей. Но есть работающий отчим пенсионер, проживает в этой квартире, но прописан по другому адресу. Вопрос: какая доля квартиры будем определена отчиму? И можно ли как то избежать определения обязательной доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно оформить договор дарения на дочерей с правом пожизненного проживания дарителя.