Какие негативные последствия для работника могут наступить, если в трудовую книжку внесена запись,

• г. Москва

Какие негативные последствия для работника могут наступить, если в трудовую книжку внесена запись,

не соответствующаю единому рос. классификатору должностей (офис-менеджер)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации вписывается в трудовую книжку

в соответствии со штатным расписанием организации.

Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям,

специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей,

специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям,

указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке,

устанавливаемом Правительством Российской Федерации.