Как защитить дарственную от недействительности брачного договора?

• г. Москва

У супругов брачный договор, по которому квартира принадлежит жене. Оформляется дарственная на их общего совершеннолетнего ребёнка. Но есть риск, что муж потребует признать брачный договор недействительным. Можно ли тогда при дарении взять подпись мужа (хотя по закону данная подпись не нужна), чтобы защитить дарственную даже если суд признает брачный договор недействительным? Мол, да, брачный договор недействителен, но на дарственной ваша подпись, значит дарственная действительна, собственник квартиры - ваша дочь.

Ответы на вопрос (2):

По сведениям ЕГРН кто собственник?

Здравствуйте!

Брачный договор можно оспорить только, если доказать что Ваш муж, либо Вы, недееспособны были на момент подписания.

В иных случаях не оспорить.

Поэтому никакие подписи брать не надо.