Как избежать экспертизы ФИС для автомобиля, привезенного из г.Находка в г.Удачный?
₽ VIP

• г. Удачный

Пригнали машину из г.Находка в г.Удачный. В постановке на учет отказали и посылают в г.Мирный (за 600 км) сделать экспертизу ФИС. Автомобиль 1999 г. выпуска. Растаможен 2010 г., снят с учета в г.Находка 2012 г. Транзиты уже просрочены ездить нельзя. За 600 км по грунтовой дороге с нулевым стажем вождения ехать как то не хочется. Можно ли избежать этой экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно почему отказали и что такое экспертиза ФИС. Если уточните, то возможно посоветую что делать.

ФИС - Федеральная Информационная Система ГИБДД. Номера перебиты? Экспертизу номеров хотят провести? Пусть дадут письменный отказ.