Как защитить жильцов от открытия магазина Красное-белое в доме?

• г. Киров

Хотят в нашем доме открыть магазин красное-белое, что делать? Если жильцам это не нравиться? Теперь постоянно будут под окнами фуры. Что делать? Чтобы освободить от таких организаций?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы открыть магазин в жилом доме нужно согласие собственников.

Не давайте согласие и его не откроют.

Если откроют, то в судебном порядке решать этот вопрос.

Ищите те нарушения законодательства в работе этих организаций, которые будут требовать закрытия или переноса в иное помещение своей деятельности. Просто потому, что это кому-то, даже жильцам этого дома, не нравится расположение магазина в доме - не является основанием для его закрытия.

Законом не запрещено открывать продуктовый магазин в многоквартирном доме. И Вы преувеличивайте, там не фуры и не постоянно, 1-2 раза в день. Зато продукты намного дешевле, чем в других магазинах, хотя ассортимент и не большой. Лично я рада была бы если бы этот магазин открылся в моем доме)))