Нападение соседки после обвинения в измене мужа - имею ли я право обратиться в полицию?

• г. Комрат

Три месяца назад я написала соседке в телефоне о том что она гуляет с мои мужем и что у нет совести! Писала по слухам и я не имею докозательств. В ответ получила угрозы по истечению 3 месяцев она напала на меня вечером возле подьезда и пыталась избить меня. Я пыталаь уйти но она меня не отпускала и при этом толкала шарпала и оскорбляла, вообщем то била меня. Если бы не выбежал муж то не знаю чем закончилось бы. Я имею право написать на нее заявление в милицию?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию.

Обращайтесь в полицию с заявлением, побои стоит зафиксировать.