Возможно ли подать административный иск за моральный вред из-за злоупотребления правами? Как действовать при задержке выдачи решения судьей?

• г. Калуга

Спасибо всем за ответы по существу. Пожалуйста, если можно, подскажите могу ли я подать административный иск о возмещении морального вреда за злоупотребление правами? Спасибо.

Судья первой инстанции прислала решение после 2 жалоб спустя 2 месяца после вынесения решения, но апелляционную жалобу я подала в срок. Апелляционную жалобу она "мурыжила" полтора месяца. 23.09. вынесено решение по апелляции. Решение НЕ могу получить. Поданы 2 жалобы, результата НЕТ. Сроки подачи кассации поджимают. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, ведь очевидно, что судья умышленно не предоставляет решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать гражданский иск о возмещении морального вреда. У Вас есть такое право в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.