Как наследники по представлению могут получить долю в наследстве при смерти родителя после 60 лет?

• г. Чебоксары

Я прочитала, что наследники по закону с 55 и 60 лет могут получить обязательную долю в наследстве. Несмотря на завещание на чужого человека. А наследники по представлению? Если их родителю, который умер раньше на момент их вступления в наследство было бы 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

Право на обязательную долю не распространяется на наследников по праву представления.