Есть-ли у меня право заключить договор на потребление энергоносителей напрямую с энергоснабжающими организациями?

• г. Санкт-Петербург

Я с семьей проживаю в квартире, которая находится под управлением ЖСК. Все платежи осуществляю через счета предоставляемые управляющей организацией. Есть-ли у меня право заключить договор на потребление энергоносителей напрямую с энергоснабжающими организациями? Если да, то правомерен-ли мне отказ от заключения договора?

Имеем парикмахерскую, оформленную как нежилое помещение. Парикмахерская находится в МКД который обслуживает управляющая компания. Соответственно счета за коммунальные услуги на отопление и водоснабжение нам выставляет эта УК.Мы решили отказаться от услуг этой УК и заключить прямые договора с энергоснабжающими организациями минуя УК но нам везде отказывают и даже в судах. Скажите мы имеем право заключить напрямую договор с энергоснабжающей организацией. Что нам делать?

Вопрос: ЖСК является управляющей организацией или компанией? Может ли ЖСК заключить договор на техническое обслуживание дома с ДЭЗ, как управляющей компанией или со сторонней компанией, оставляя за собой право на заключение договоров с собственниками квартир на сбор оплаты коммуна-льных услуг, техническое обслуживание с дальнейшем перечисле-нием. Кому будет выплачиваться дотация на содержание дома в случае заключения договора с ДЭЗ заключения договора со сторонней компанией.

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Можно ли после банкротства садового товарищества не создавать новое, а напрямую заключить договора собственникам с энерго снабжающими организациями?

В предварительном договоре с обязанностями по заключению основного договора на оказание услуг по оформлению и госрегистрации права собственности есть обеспечительный платеж, который учитывается в счет оплаты стоимости услуг по основному договору. По договору: В случае отказа или уклонения клиента от заключения основного договора, а также в случае отказа от настоящего договора клиент обязуется уплатить штраф (в размере по сумме обеспечительного платежа). В счет уплаты штрафа исполнитель вправе зачесть сумму обеспечительного платежа.

Договор навязан, без него отказывались заключать ДДУ. Срок сдачи дома по ДДУ прошел (дом не сдан еще, точных сроков нет).

Вопрос: Можно ли расторгнуть договор (срок заключения основного договора еще не наступил) и вернуть уплаченную сумму обеспечительного платежа? На сколько законно требование уплаты штрафа, в сумме равного обеспечительному платежу?

Так же есть пункт о том, что все споры, разногласия и требования (и т.д. по договору) подлежать разрешению в Хорошевском районном суде г. Москвы. Если отправить исполнителю предложение о заключении соглашения об отказе от заключения основного договора, он ответит отказом. Планирую подавать иск. Сумма меньше 50 т. р. Юр.адрес исполнителя (в будущем ответчика) - Олимпийский проспект.

Вопрос: Если не удастся мирно договориться, можно ли обратиться в другой суд? Мировой суд? Иск по статье о защите прав потребителей?

Имеют ли право отключить управляющая компания от отопления и холодного водоснабжения если сними не заключен договор, но договора заключены напрямую с энергоснабжающими организациями, здание в собственности у юр. лица.

В доме, в котором у меня есть квартира, которая находится у меня в собственности, организован ТСЖ, в который я не вступала. Этот же ТСЖ является управляющей компанией.

Скажите, как минуя заключение договора ТСЖ и на основании какой статьи ЖК РФ, я могу заключить договоры напрямую с предоставляющими услуги организациями, например водоканалом и т.д.? И вообще. Предусмотрена ли эта возможность нашим законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, может ли председатель ЖСК напрямую заключать трудовой договор по совместительству со своим мужем. В Уставе ЖСК сказано, что нельзя заключать договоры с организациями, где работают родственники. Только с организациями.

СПАСИБО.

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

Нам (ООО) необходимо заключить договор с организацией, которая занимается утилизацией ртутьсодержащих ламп (Организация). Данная Организация является единственной организацией в области, которая оказывает такие услуги. В договоре, который нам предоставила Организация, есть условие оплаты - стоимость заключения договора 800 руб. Подскажите, пожалуйста, имеет ли Организация право брать с ООО плату за заключение с ней договора? Или это является нарушением законодательства (гражданского, антимонопольного)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение