Как получить договора клиентов в ситуации судебного разбирательства о кредитной ответственности

• г. Магадан

Когда-то давно оформлял кредиты как специалист офиса продаж.

Клиент не приходил на переподписание КД (кредитный договор)

Компания подала на меня в суд ссылаясь на подписанный мной договор Коллективно материальной ответственности по которому я соглашаюсь выплатить все долги, и выиграла дело.

Сейчас я запросил договора клиентов чтобы подать в суд на них, как необоснованное обогащение, но компания отказывается мне их предоставлять, ссылаясь на то что это персональные данные.

Но без них я не могу ничего сделать, так как не смогу подтвердить факт того что человек лично в салоне был при оформлении, и банально, я даже не знаю ФИО на кого подавать иск.

Как быть в такой ситуации? Как получить эти договора?

Помогите пожалуйста 🙏🏻

Ответы на вопрос (6):

Странная какая-то ситуация? Вы подписали договор в одностороннем порядке и без подписи клиента перечислили клиенту деньги?... подавайте в суд иск, прикладывайте отказ Банка на предоставление кредитных договоров и счетов и просите суд запросить всю информацию своими силами.

Подавайте в суд и через суд истребуйте доказательства.

Думаю в суде в котором вы проиграли есть в деле документы, по которым можно определить лиц, на кого вы хотите подать в суд, запросите из суда, а когда напишите иск, заявите ходатайство о предоставлении документов у организации.

Сергей, думаю это решаемо. Какую сумму вы проиграли компании?