Как разделится семья - спор о судьбе ребенка и имуществе

• г. Коркино

Мы с мужем хотим развестись, но он настаивает, что ребенок останется с ним, свекровь вообще сказала, что у нас обоих ребенка заберет, чтобы мы не портили дочке нервную систему. У меня своего жилья нет, наш дом - собственность мужа, приобретенная в браке на средства, накопленные ранее и кредиты, взятые родственниками мужа. На данный момент я не работаю, но в течение двух недель трудоустроюсь инструктором по физической культуре в детский сад (зарплата 6000 р максимум), плюс ко всему я обучаюсь заочно в университете. Муж инвалит третьей группы, официально не трудоустроен, получает пенсию по инвалидности 10000 р, работает неофициально на стройке (зарплата около 30000 р.) Есть ли у меня возможность забрать ребенка себе или суд отдаст его отцу, который в свою очередь отдаст ребенка своей маме?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье было куплено в браке на имя мужа- то оно совместно нажитое и вы имеете права на 1/2

Если вы не ведете асоциальный образ жизни- то ребенка у вас не заберут.