Как правильно оформить квартиру для семьи из трех человек?
₽ VIP

• г. Самара

У нас семья из 3 человек муж, жена и ребенок. Не знаем как оформить квартиру. На кого оформить собственность, и чтобы были все удовлетворены в случае ее раздела.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос в способе приобретения квартиры: приватизация или купля-продажа, или дарение? Уточните свой вопрос

Уважаемая Оксана, г.Самара !

Рекомендую вам оформлять при покупке данной квартиры Право собственности на ТРЁХ Сособственников !!! (мужа, вас и ребёнка) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

11:56 моск.

Оформляйте в общую долевую собственность ( ст. 244 ГК РФ).

В отсутствие определения долей (при возмездной сделке) квартира будет являться обшей совместной собственностью мужа и жены (ст. 34 СК РФ).

При приобретении квартиры по безвозмездной сделке, имущество будет собственностью того, на кого оформлено.

Во втором и третьем случае ребенок не будет собственником квартиры (ч. 4 ст. 60 СК РФ).

Полагаю, что самым идеальным вариантом, удовлетворяющим интересы всех Вас троих,будет оформление долевой собственности, по 1\3 доле каждому.