Как отказаться от работы после получения неподходящего договора и какие последствия ждут работника

• г. Пенза

Написал заявление на трудоустроиство, и вышел на работу. Договор и должностные инструкции которые прислали через 2 недели, меня не устроил и сообщив обэтом работодателю я не вышел на работу. Я не хочу подписывать этот договор, а мне говорят пиши заявление на увольнение. Что теперь делать, и заплатят мне что то в этой ситуации за отработанное время и могут ли заставить отрабатывать 14 дней после заявления на увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Например, если вам установлен испытательный срок.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (часть 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации).

За фактически отработанное время Вам конечно обязаны заплатить. Без отработки Вы можете уволиться только если трудовая инспекция установит нарушение Ваших трудовых прав. Трудовые отношения возникают с момента выхода на работу.

Добрый день, Алексей! Вы были фактически допущены к работы и это уже считается заключением трудового договора, который должен был быть заключен на бумаге не позднее чем в течение 3-х дней с даты Вашего поступления на работу. Так как Вы трудоустроены, соответственно и заработная плата должна была Вам начисляться и будет выплачена как расчет при увольнении. Что касается отработки двух недель, зависит от того были Вы приняты с испытательным сроком или без него.