Или просто пройдет суд и приставы будут требовать выплатить сумму задолжности?

• г. Брянск

У меня сестра взяла в трех банках кредиты по 80000 и не платит. Она выписалась из квартиры и не поддерживает с банками не какой связи. Скажите пожалуйста, что может быть. Могут ли на нее завести уголовное дело? Или просто пройдет суд и приставы будут требовать выплатить сумму задолжности?

Ответы на вопрос (2):

ну если в ее действиях нет мошенничества, то никакого уголовного дела не будет. Банки обратятся в суд и взыщут сумму долга.

Она взяла кредиты, но платить как оказалось не смогла. Может ли это быть расценено, как мошенничество и укрывательство от уплаты. Если будет доказано мошенничество, какое наказание ей грозит. Еще у нее 2 летний ребенок, она замужем, но с мужем не проживает.