Что грозит человеку если он защищаясь в конфликте ударил резиновой дубинкой человека по ноге?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Все будет зависеть от тяжести телесных повреждений.

Но, судя по всему, могут привлечь к административной ответственности за побои.

С уважением.

Если в суде будет доказан факт надлежащей самообороны - ничего не будет.

Удачи.

Валентина,

ответ не может быть однозначным... У нас есть положения о самообороне, но при этом действия должны быть равнозначными. Т.е. если на вас нападают с ножом, вы можете тоже нож схватить, а если человек кидается и кричит "Я тебя убью, я тебя изнасилую, Я тебя урою", но ножа у него нет, типа ты не можешь защищаться - мало ли что он кричит...

Поэтому каждый случай суд рассматривает конкретно, и решение предугадать невозможно...