Как сохранить арест на квартиру в качестве обеспечительной меры до исполнения решения суда по договору займа?

• г. Москва

В ближайший месяц будет вынесено положительное решение в мою пользу по договору займа (в настоящее время наложен арест на квартиру как обеспечительная мера; по поданной ответчиком жалобе мосгорсуд арест не снял). Как оставить арест квартиры в качечтве обеспечительной меры до исполнения ответчиком решения суда о выплате долга. Боюсь, что если при вынесении положительного решения в мою пользу судья после этого снимет арест, ответчик после этого быстро продаст имущество Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш иск удовлетворен, то обеспечительные меры (арест квартиры) будут сохранены до момента исполнения решения суда. Так что продать свое имущество ваш ответчик не сможет.