Кто может распоряжаться землями общего пользования, если межевание и кадастровый учет не проводились?

• г. Санкт-Петербург

В свид. О гос. регистрации права указано, что субьектом права является - СНТ ХОНДА, вид права - собственность, кад. №00000, обьект права - зем. участок, категория зем-с/х назнчения, разрешенное использование: для ведения садоводства, пл.97000 кв. м.

Вопрос: кто может распоряжаться землями общего пользования (дорога и др.канава), если межевание ЗОП не проводилось, на кад. учете не поставлены. Кто явл. собственником ЗОП до постановки на кад. учет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Распоряжаться такими землями может только собственник (ст.209 ГК РФ).

Кадастровый учет к реализации права собственности имееет опосредованное значение. Распоряжаться можно согласно устава СНТ общее собрание членов СНТ. Собственник-все члены СНТ.