Возможно ли прописать мужа в моем доме без права претензий при разводе - юридические аспекты

• г. Бор

Я проживаю с мужем в доме моей матери, муж прописан в родительской квартире, в настоящее время отец мужа требует его выписки из квартиры, т.к повысилась плата за жильё.Могу ли я прписать его в своём доме, но так чтобы он в случае развода не претендовал на него? Может надо составить какой нибудь договор?

Ответы на вопрос (1):

прописка вашего мужа в доме принадлежащем вашей матери никаких имущественных прав ему не даёт и в случае развода его можно будет выписать как бывшего члена семьи