Продавец разрушил цельный кусок баранины для удобства покупателя - прав ли он?

• г. Москва

Вчера хотела купить мясо баранину. Понравился замок. Он был разрублен. Попросила дать мне понравившиеся куски на что получила отказ. Что это цельный кусок и его разрушили для удобства покупателя. Прав ли продавец. Не могу ввести номер телефона 89035542768

Ответы на вопрос (3):

Покупатель всегда прав. Продавец должен был обслужить покупателя так как просил Покупатель.

Следует пожаловаться работодателю этого продавца.

Прав продавец, он Вам не навязывал товар другой, а это был тот же самый товар.

Здравствуйте.

Фактически Вам отказали в обслуживании, что является нарушением закона, поскольку речь идёт о публичном договоре - продавец не вправе отказать.

Вообще, сначала нужно продать этот целый кусок, а уже по желанию покупателя его разрубить. Если же он уже разделен на части, то продавать эти части.

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, предварительно потребовать у продавца книгу отзывов и предложений и сделать туда запись.

С уважением.