Какую часть продажной выручки от машины нужно уплатить банку при банкротстве?

• г. Саратов

Собираюсь проходить процедуру банкротства, была машина я её продал так как являюсь без работным. Сколько процентов с продажи авто я должен внести банку по закону, что бы я был честным перед судом при банкротстве?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны полностью закрыть долг, если проводили сделки и не погасили долг могут сделку полностью признать недействительной.

Нет такого размера и в законах его нет и в практике.

Владимир, такой цифры нет.

Оспорят или нет сделку зависит от множества факторов. К процедуре нужно готовиться. Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте. Нисколько.

Важно кому вы продали (главное чтобы не родственнику) и какова цена продажи (рыночная или ниже рынка).

По хорошему вырученные деньги полностью нужно направить на погашение кредитов, но если у вас есть неотложные нужды, то можно тратить на них.

Здравствуйте. Если продажей машины вы не можете полностью закрыть долг перед банком и процедуры банкротства не избежать, то ваши расходы должны быть разумными и вы могли пояснить на что пошли данные деньги.