Как происходит оформление покупки участка в снт у собственника?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить участок под строительство дома в снт у собственника. Какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как сделка купли-продажи. Заключается договор купли-продажи земельного участка, а если на нем есть жилое строение, то и жилого строения. Должны быть документы на строение, землю (свидетельства о праве собственности), кадастровые паспорта, и другие документы: об отсутствии ареста и пр. В Росреестре регистрируется переход права собственности.